Posted 6 апреля 2023,, 11:43

Published 6 апреля 2023,, 11:43

Modified 7 марта, 11:36

Updated 7 марта, 11:36

Роберт Ф. Кеннеди-младший критикует Байдена и хочет стать президентом США

Роберт Ф. Кеннеди-младший критикует Байдена и хочет стать президентом США

6 апреля 2023, 11:43
Фото: nur.kz
Демократ Роберт Кеннеди-младший, который приходится племянником 35-му президенту США Джону Ф. Кеннеди, подал заявку в Федеральную избирательную комиссию на участие в выборах главы государства.

Как сообщил телеканал Al Jazeera, 69-летний адвокат Кеннеди еще в марте написал в своем Twitter; «Если я буду баллотироваться, моим главным приоритетом станет прекращение коррумпированного слияния государственной и корпоративной власти, которое разрушило нашу экономику, разрушило средний класс, загрязнило наши ландшафты и воды, отравило наших детей и лишило нас наших ценностей и свобод».

О своем отношении к конфликту на Украине политик нигде публично не заявлял. Однако известно, что его 28-летний сын Коонор Кеннеди принимал участие в качестве наемника в боевых действиях ВСУ против России и благополучно вернулся домой.

Новоявленный кандидат - сын сенатора Роберта Ф. Кеннеди, скончавшегося после покушения во время предвыборной кампании 1968 года. Он также приходится племянником убитого в Далласе в ноябре 1963 году президента Джона Ф. Кеннеди.

В Северной Америке Роберт Кеннеди-младший еще известен как эколог и яростный защитник природы. В частности, его считают специалистом по сохранению ресурсов чистой питьевой воды на Земле.

Более 15 лет назад Кеннеди зациклился на убеждении, что любые вакцины небезопасны для человека, особенно для детей.  Он стал одним из ведущих голосов в движении против обязательной вакцинации в период пандемии коронавируса.

Кеннеди-младший, пишет ТАСС, стал вторым кандидатом от Демократической партии США, который подтвердил свои намерения участвовать в президентских выборах в 2024 году. В марте этого года о выдвижении своей кандидатуры сообщила писательница Марианна Уильямсон, добивавшаяся выдвижения своей кандидатом на пост президента США от Демократической партии на выборах 2020 года. При этом ранее действующий глава Белого дома Джо Байден неоднократно давал понять, что рассчитывает на переизбрание. Вместе с тем он пока не заявил о начале новой предвыборной кампании. 

На днях агентство Associated Press опубликовало результаты очередного опроса, которые показали, что только 37% сторонников демократов в США желают переизбрания президента Байдена.

 

"