Posted 6 апреля 2023,, 07:10

Published 6 апреля 2023,, 07:10

Modified 7 марта, 11:36

Updated 7 марта, 11:36

Первый магазин белорусского аналога IKEA откроется в Москве 15 апреля

Первый магазин белорусского аналога IKEA откроется в Москве 15 апреля

6 апреля 2023, 07:10
Фото: Swed House
Первый магазин белорусского бренда Swed House откроется в ТРЦ «Щелковский» 15 апреля. В нем будут представлены собственные товары и аналоги IKEA, в том числе товары для кухни, текстиль, мебельные аксессуары и «акулы». Об этом сообщили в пресс-службе торгового центра.

«15 апреля в ТРЦ "Щелковский" откроется первый в России магазин Swed House с товарами собственного бренда, а также аналогами IKEA. В новом пространстве будут представлены товары для кухни, текстиль, мебельные аксессуары, а также популярные "акулы"», — сообщил ТАСС представитель пресс-службы ТРЦ «Щелковский».

Шведская компания IKEA объявила об уходе с российского рынка 15 июня 2022 года, после чего были распроданы складские остатки и активы сети в РФ, в том числе заводы. Ранее глава Союза торговых центров Булат Шакиров заявил, что Swed House может открыть в Москве 10 магазинов в 2023 году. Он рассказал, что белорусская компания имеет заводы в России, Белоруссии, Казахстане, Китае, где производите товары, схожие по ассортименты и перечню с IKEA. На странице магазина в соцсети «Вконтакте» указано, что он реализует продукцию IKEA и товары собственного бренда.

«Мы реализуем продукцию IKEA и товары под брендом "SWED HOUSE", произведенные на фабриках России, Китая, Белоруссии и Казахстана. Наш ассортимент включает в себя 800 наименований в продаже и 1300 в разработке», — говорится в сообщении на странице Swed House.

"