Posted 3 апреля 2023,, 04:10

Published 3 апреля 2023,, 04:10

Modified 3 апреля 2023,, 04:17

Updated 3 апреля 2023,, 04:17

СМИ: по подозрению в убийстве военкора Владлена Татарского задержали Дарью Трепову

СМИ: по подозрению в убийстве военкора Владлена Татарского задержали Дарью Трепову

3 апреля 2023, 04:10
Фото: телеграм-канал SHOT
Вечером 2 апреля подозреваемую доставили к следователю.

Как сообщает «Интерфакс», по подозрению в убийстве военного корреспондента Владлена Татарского задержана жительница Санкт-Петербурга Дарья Трепова 1997 года рождения. Следствие полагает, что она принесла в кафе, где погиб Татарский, коробку с его бюстом, в который было вмонтировано взрывное устройство. Официальными данными агентство не располагает. Правоохранители также разыскивали и супруга Треповой, Дмитрия Рылова. 

«Фонтанка» публикует фото, на которых девушка дарит бюст военкору. По словам очевидица, она вручила ему подарок, затем ушла на свое место, но Татарский остановил ее и предложил сесть рядом, на что та ответила, что стесняется, однако села недалеко от военкора. Телеграм-канал SHOT опубликовал фотографию задержанной Треповой. По данным канала, на допрос в Следственный комитет доставили сестру Треповой Софию. В момент визита силовиков она находилась у себя в квартире.

Телеканал 78 сообщил о штурме квартиры подозреваемой. В помещение зашёл ОМОН с автоматами, также на месте работали сотрудники ФСБ. 

Напомним, что 2 апреля прогремел взрыв в кафе на Васильевском острове во время встречи с Владленом Татарским. Корреспондент скончался на месте. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Согласно данным Минздрава, количество пострадавших при взрыве в кафе выросло до 30.

"