Posted 31 марта 2023,, 11:22

Published 31 марта 2023,, 11:22

Modified 31 марта 2023,, 11:24

Updated 31 марта 2023,, 11:24

Компания – строитель домов на Марсе напечатает 3D-отель в Техасе

Компания – строитель домов на Марсе напечатает 3D-отель в Техасе

31 марта 2023, 11:22
Фото: iconbuild.com
По мысли дизайнеров, отель с его текучими органическими формами должен стать продолжением пустынного ландшафта.
Сюжет
Дизайн

Первый в мире отель, напечатанный на 3D-принтере, должен открыться недалеко от города Марфа в штате Техас, сообщает Daily Mail. Возводить его будет компания Icon, у которой заключен контракт с НАСА на строительство домов на Луне и на Марсе, и знаменитое архитектурное бюро BIG (Bjarke Ingels Group). Реализация проекта начнется в следующем году.

Отель построят на территории, где сейчас располагается El Cosmico – кемпинг с трейлерами, вигвамами и палатками. На их месте появятся несколько зданий органичных форм, словно выросших из окружающего пустынного ландшафта. Постояльцам будут предлагаться дома с двумя, тремя и четырьмя спальнями площадью от 111 кв. м до 204 кв. м, из окон которых будет открываться вид на горы. Кроме того, на территории отеля будут пейзажный бассейн, спа, хаммам, лектории и мастерские.

Отель El Cosmico станет пробой сил – вслед за ним дизайнеры и инженеры планируют построить на основе 3D-печати доступное жилье в городе Марфа и концертный павильон в Центре исполнительских искусств в Остине. Как говорится в пресс-релизе, павильон также будут отличать «космическая организация, идеальная геометрия и органические формы, запланированные для нового El Cosmico».

Бронировать жилье в новом отеле можно будет начиная с нынешнего лета.

"