Posted 31 марта 2023,, 10:43

Published 31 марта 2023,, 10:43

Modified 7 марта, 11:36

Updated 7 марта, 11:36

Фаната, бросившего банан в игрока «Зенита», оштрафовали и запретили посещать матчи

Фаната, бросившего банан в игрока «Зенита», оштрафовали и запретили посещать матчи

31 марта 2023, 10:43
Фото: кадр из видео
Суд в Ульяновске оштрафовал на пять тысяч рублей болельщика, который бросил банан в уходящего с поля футболиста «Зенита» Вендела из Бразилии. Кроме того, теперь ему на протяжении одного года будет запрещено посещать футбольные матчи.
Сюжет
Футбол

Об этом сообщает управление МВД России по Ульяновской области.

Как отмечается в сообщении, 18-летнего жителя региона признали виновным в нарушении правил поведения зрителей при проведении спортивных мероприятий.

Напомним, что инцидент произошел во время матча против ульяновской «Волги». Болельщик швырнул в игрока банан, когда тот уходил с поля. Банан упал рядом с футболистом. Бразилец пнул его в сторону и иронично улыбнулся.

После инцидента Российская премьер-лига (РПЛ) осудила фаната за его поступок. В организации заявили, что рассчитывают на скорейшее наказание болельщика за его выходку.

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак тогда заявил, что футболисты его команды ранее не сталкивались с таким проявлением расизма. Он отметил, что во время проведения матчей бывало, что на поле бросают разные предметы, но никогда не было дискриминационных высказываний в отношении игроков.

Напомним, что встреча тогда завершилась победой «Зенита» со счетом 3:0.

"