Posted 30 марта 2023,, 09:16

Published 30 марта 2023,, 09:16

Modified 7 марта, 11:36

Updated 7 марта, 11:36

Под Пермью с отколовшейся льдины спасли 11 рыбаков

Под Пермью с отколовшейся льдины спасли 11 рыбаков

30 марта 2023, 09:16
Фото: 1MI
Под Пермью 11 рыбаков унесло по реке Каме на отколовшейся льдине. В пресс-службе МЧС Пермского края сообщили о проведении спасательной операции — все рыбаки доставлены на берег, обошлось без пострадавших.

Как сообщает «РИА Новости», ранее в сети появились сообщения об 11 рыбаках, унесенных на большой льдине в пермской Добрянке на реке Каме. На помощь к ним поспешили спасатели на аэролодках, способных передвигаться по воде, льду, мелководью, снегу, а также преодолевать небольшие препятствия. Как выяснилось позднее, помощь спасателей не потребовалась — их спасли очевидцы.

«До прибытия бригады краевой службы спасения очевидцами (рыбаками на двух аэроботах) были спасены 11 человек, никто не пострадал», — сообщили в пресс-службе краевого управления ведомства.

Как сообщает МЧС, откол льдины произошел в акватории Камы возле деревни Пахино Добрянского округа. Отмечается, что на берегу присутствуют информационные таблички об опасности выхода на лед, но рыбаков это не остановило. Обстоятельства произошедшего выясняются, но по предварительным данным льдина размером 100×200 м откололась от берега по естественным причинам.

С любителями зимней рыбалки на весеннем льду уже провели профилактические беседы сотрудники полиции и представители администрации.

"