Posted 29 марта 2023,, 08:07

Published 29 марта 2023,, 08:07

Modified 7 марта, 11:36

Updated 7 марта, 11:36

Генпрокуратуру попросили проверить Валерия Меладзе на финансирование ВСУ

Генпрокуратуру попросили проверить Валерия Меладзе на финансирование ВСУ

29 марта 2023, 08:07
Фото: Валерий Меладзе / соцсети
Руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин направил обращение в Генпрокуратуру с просьбой проверить певца и продюсера Валерия Меладзе (на фото) по поводу возможного финансирования ВСУ. Об этом сообщает RT, ссылаясь на изученную копию обращения.

«У многих граждан возник вопрос, не идут ли заработанные им на корпоративах в Москве и Дубае денежные средства на поддержку Вооруженных сил Украины», — говорится в обращении (цитата по RT).

Бородин отмечает, что Федеральный проект по безопасности и противодействию коррупции «длительное время следит» за Валерием Меладзе, его деятельностью и высказываниями. Отмечается, что певец «неоднократно критиковал принятые государственными органами и президентом России решения», касающиеся спецоперации.

Автор обращения указывает, что концертная деятельность артиста в РФ на данный момент ограничена, но он выступает за пределами страны. Он также напомнил об инциденте на новогоднем корпоративе в Дубае, где Меладзе поддержал «националистический лозунг» одного из гостей.

В связи с этим Бородин просит Генпрокуратуру провести проверку в отношении артиста.

"