Posted 28 марта 2023,, 15:52

Published 28 марта 2023,, 15:52

Modified 7 марта, 11:36

Updated 7 марта, 11:36

Жителя Марий Эл приговорили к 21 году за поджог двух полицейских на дороге

Жителя Марий Эл приговорили к 21 году за поджог двух полицейских на дороге

28 марта 2023, 15:52
Фото: Следственный комитет
Верховный суд Чувашии приговорил 29-летнего жителя Марий Эл Артемия Матюкова к 21 году колонии особого режима. Его признали виновным в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов, вождении автомобиля в пьяном виде и грабеж.

Как установило следствие, днем 29 июля прошлого года сотрудники ДПС остановили у деревни Токшики в Чувашии автомобиль «Лада». За рулем машины был пьяный житель Марий Эл, ранее лишенный водительских прав за вождение в пьяном виде. Водитель оказался недоволен тем, что его задержали сотрудники ДПС. Он достал из багажника канистру с бензином и начал обливать сотрудников полиции, а затем поджег одежду одного из них.

В результате здоровью полицейского был причинен тяжкий вред. У него зафиксировали ожоги 60% тела.

Пока второй полицейский пытался спасти напарника, злоумышленник сбежал.

На следующий день он был замешан в пьяной драке со своим знакомым в Марий Эл. Он избил знакомого и забрал у него деньги и телефон.

Обвиняемого задержали спустя три дня у другого знакомого в Марий Эл. На суде он признал свою вину в грабеже и вождении машины в пьяном виде.

Суд приговорил обвиняемого к 21 году лишения свободы в колонии особого режима с последующим ограничением свободы на год и запретом управлять машиной еще на два года, сообщает управление Следственного комитета по Чувашии.

Обвиняемый может обжаловать приговор.

"