Posted 28 марта 2023,, 07:01

Published 28 марта 2023,, 07:01

Modified 7 марта, 11:37

Updated 7 марта, 11:37

При нападении на пост ДПС в Северной Осетии ранены двое полицейских

При нападении на пост ДПС в Северной Осетии ранены двое полицейских

28 марта 2023, 07:01
Фото: 1MI
Двое полицейских получили огнестрельные ранения в результате вооруженного нападения на полицейский пост на пересечении автодорог «Назрань - Кантышево» и «Малгобек - Майское». Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Северная Осетия-Алания.

«27 марта 2023 года примерно в 23 часа 25 минут неизвестные лица, используя огнестрельное оружие неустановленного образца, совершили нападение на пост полиции, расположенный на территории РСО-Алания на пересечении автодорог Назрань – Кантышево и Малгобек – Майское, где находились сотрудники полиции. В результате два сотрудника полиции получили огнестрельные ранения различной степени тяжести и были госпитализированы», — говорится в сообщении на сайте регионального СУ СКР.

В пресс-службе отметили, что по факту вооруженного нападения на пост полиции возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ — Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

Сейчас в регионе проводятся оперативно-розыскные мероприятия для задержания нападавших, а также следственные действия для выяснения обстоятельств произошедшего.

Ранее было известно об одном пострадавшем полицейском. Также сообщалось о распространении ориентировок на троих подозреваемых. По информации Telegram-канала SHOT, нападавшие скрылись после ответного огня в направлении села Майское.