Posted 28 марта 2023,, 14:34

Published 28 марта 2023,, 14:34

Modified 7 марта, 11:36

Updated 7 марта, 11:36

Мэр Воркуты Ярослав Шапошников объявил, что отправляется служить в зону спецоперации

Мэр Воркуты Ярослав Шапошников объявил, что отправляется служить в зону спецоперации

28 марта 2023, 14:34
Фото: 1MI
Мэр Воркуты Ярослав Шапошников заявил о решении отправиться служить по контракту в зону спецоперации. Вместе с ним отправятся служить еще пятеро сотрудников администрации города.

«Пришло время непосредственно поддержать наших ребят, и самому принять участие в специальной военной операции уже в качестве военнослужащего. В скором времени я заключу контракт на один год с Министерством обороны. По администрации информация уже пошла, пять человек согласились встать со мной рядом», — цитирует Шапошникова пресс-служба мэрии Воркуты (цитата по ТАСС).

Градоначальник подчеркнул осознанность принятого решения и добавил, что губернатор Республики Коми Владимир Уйба поддержал его решение.

На данный момент сроки отправки мэра воркуты в зону СВО еще не определены. В муниципалитете также подтвердили желание пятерых сотрудников администрации отправиться на службу вместе с Шапошниковым. Вместе с тем рассматривается вопрос о назначении исполняющего обязанности мэра на время отсутствия градоначальника.

Ярослав Шапошников — уроженец Астрахани родился 31 января 1979 года. В 21 год его в составе мобильного отряда МВД отправили в служебную командировку в Чечню, где он принимал участие в контртеррористических мероприятиях.

"