Posted 27 марта 2023,, 10:35

Published 27 марта 2023,, 10:35

Modified 7 марта, 11:37

Updated 7 марта, 11:37

Власти Таиланда выдали шестерым туристам первые штрафные карточки

Власти Таиланда выдали шестерым туристам первые штрафные карточки

27 марта 2023, 10:35
Фото: 1MI
Желтые и красные карточки получили первые шестеро туристов в Таиланде. Они нарушили правила пребывания в стране. Получивших красную карточку туристов депортировали. Повторный въезд в страну им запрещен.
Сюжет
Штрафы

Об этом сообщает издание The Thaiger со ссылкой на данные иммиграционной службы Пхукета.

Как отмечает издание, красные карточки получили двое туристов из Швеции и Франции. Желтые карточки вручили двум приезжим из Франции, одному украинцу, а также гражданину Швеции. Они смогут остаться в стране до конца отпуска, но повторный въезд в Таиланд им запрещен. О правонарушениях иностранцев уведомили консульства этих стран.

Система штрафных карточек введена на Пхукете и в Паттайе с марта этого года. Нарушителям правил пребывания запрещают повторный въезд на срок в зависимости от тяжести правонарушения. Получить штрафные карточки можно за правонарушения, которые создавали угрозу обществу, например, за нарушение правил дорожного движения. В частности, за езду на мотоцикле без шлема, отсутствие водительских прав или опасное вождение. Власти страны отмечают, что в перспективе готовы распространить данную инициативу и на другие популярные курорты.

Как отмечает издание, в Таиланде сейчас возбуждены уголовные дела в отношении 181 иностранца. Большинство из них возбуждены в отношении россиян, британцев и французов, а также выходцев из Мьянмы и Камбоджи. Чаще всего иностранцы попадают под уголовное преследование за пьяное вождение, просроченное пребывание, незаконный въезд в страну, а также за работу без разрешения.

"