Posted 27 марта 2023,, 11:55

Published 27 марта 2023,, 11:55

Modified 7 марта, 11:37

Updated 7 марта, 11:37

Власти Краснодара отменили концерт Ани Лорак

Власти Краснодара отменили концерт Ани Лорак

27 марта 2023, 11:55
Фото: Ани Лорак / соцсети
Согласно сообщению на сайте администрации Краснодара, мэр города Евгений Наумов поддержал жителей, призывавших отменить концерт певицы Ани Лорак. Выступление должно состояться 27 апреля во дворце спорта «Олимп». Поводом для отмены концерта стали высказывания певицы о СВО.

«Концерт Ани Лорак в Краснодаре отменен. Певица должна была выступить во Дворце спорта "Олимп" 27 апреля. Однако жители оказались против этого из-за высказываний певицы. Глава города поддержал горожан, высказав свою принципиальную позицию», — говорится в сообщении на сайте администрации Краснодара.

Двумя днями ранее градоначальник выступил против проведения концерта Ани Лорак, о чем заявил на своем Telegram-канале. От лица жителей города он отметил, что в его городе неприемлемы выступления артистов, «которые признаются в любви правящей на Украине власти». Мэр Краснодара также не исключил, что полученные за концерт деньги не будут переданы Украине.

Сама же певица накануне вечером на своей странице в соцсети «ВКонтакте» заявила о попытках манипуляции общественным мнением.

«Я также хочу сказать, что я НИКОГДА не оказывала военной помощи, что бездоказательно утверждают некоторые СМИ и политические деятели. Потому что я могу помогать только в рамках гуманитарной миссии, чем и занималась всю жизнь», — заявила она.

"