Posted 27 марта 2023,, 06:50

Published 27 марта 2023,, 06:50

Modified 7 марта, 11:37

Updated 7 марта, 11:37

В Санкт-Петербурге тонет плавучий ресторан на Неве (ВИДЕО)

В Санкт-Петербурге тонет плавучий ресторан на Неве (ВИДЕО)

27 марта 2023, 06:50
Фото: Zvezdanews
В Санкт-Петербурге погружается под воду ресторан на Неве «Серебряный кит». Судно накренилось на один борт. Предположительно, на его корпусе присутствует течь. Информацию об этом сообщили в пресс-службе администрации Невского района Северной столицы.
Видео: Zvezdanews

«На месте специализированные службы. Причины выясняются. Пострадавших нет», — сообщили в пресс-службе администрации Санкт-Петербурга (цитата по ТАСС).

Также отмечается, что в связи с произошедшим в Северо-западной транспортной прокуратуре организовали проверку. В надзорном ведомстве намерены проверить исполнение требований безопасности при эксплуатации водного транспорта.

Как отмечает ТАСС, ссылаясь на информацию из открытых источников, плавучий ресторан не работал по своему прямому назначению. Как отмечает телеканал «Звезда», изначально «Серебряный кит» должен был открыться в акватории Москвы-реки, но в итоге проект не удалось согласовать, а судно переместили в Санкт-Петербург в 2018 году. Оно находилось в районе Парка имени Бабушкина. За 5 лет ресторан так и не открылся. По информации Telegram-канала Shot, в сентябре плавучий ресторан выставили на продажу за 35 млн рублей.

"