Posted 27 марта 2023,, 08:21

Published 27 марта 2023,, 08:21

Modified 27 марта 2023,, 10:15

Updated 27 марта 2023,, 10:15

В Молдавии начались совместные учения с военнослужащими США, Румынии и Великобритании

В Молдавии начались совместные учения с военнослужащими США, Румынии и Великобритании

27 марта 2023, 08:21
Фото: соцсети
В Молдавии стартовали военные учения JCET-2023 (Совместная комбинированная тренировка по обмену), в которых принимают участие военнослужащие четырех стран: Молдавии, США, Великобритании и Румынии. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны республики.

«Военнослужащие Национальной армии проведут совместные военные учения JCET-2023 (Совместная комбинированная тренировка по обмену) вместе с коллегами из Румынии, США и Великобритании. В связи с этим военная техника будет перемещаться из частей базирования в учебные центры Национальной армии для участия в учениях. Пресс-служба минобороны просит граждан не спекулировать на учениях и планируемом перемещении военной техники», — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе министерства обороны Молдавии.

В молдавском оборонном ведомстве подчеркнули, что учения являются плановыми. Мероприятия в рамках программы маневров будут осуществляться в центрах Национальной армии в период с 27 марта по 7 апреля.

В министерстве уточнили, что целью учений является совместная подготовка и обмен опытом между бойцами спецназа участвующих стран. Помимо этого программа направлена на повышение оперативного взаимодействия между участвующими контингентами.

В рамках военные учения JCET-2023 будут выполнены боевые стрельбы. В программе присутствуют прыжки с парашютом, а также маневры в полевых условиях с выполнением поставленных задач.

"