Posted 27 марта 2023,, 11:15

Published 27 марта 2023,, 11:15

Modified 7 марта, 11:37

Updated 7 марта, 11:37

В Кабуле шесть человек погибли при взрыве у здания МИД Афганистана

В Кабуле шесть человек погибли при взрыве у здания МИД Афганистана

27 марта 2023, 11:15
Фото: 1MI
Сегодня днем в Кабуле произошел взрыв возле здания МИД Афганистана. В результате происшествия погибли по меньшей мере шесть человек, около 30 человек получили ранения (ВИДЕО). Представитель полиции афганской столицы Халид Задран сообщил, что взрыв произошел в результате атаки террориста-смертника.

«Террорист-смертник стал целью сил безопасности у пропускного пункта на площади Малик Асгар... в Кабуле перед тем, как он достиг своей цели. Во время этого взрывчатые вещества на нем взорвались, в результате чего погибли шесть гражданских, еще несколько пострадали. Трое военных талибов* также пострадали в результате происшествия», — сообщил Задран в соцсетях (цитата по «РИА Новости»).

По информации издания, среди пострадавших есть дети. Источники «РИА Новости» сообщили, что два сотрудника афганского МИД пострадали в результате взрыва, который произошел примерно в 500 м от здания ведомства.

По информации телеканала «Звезда», общее число пострадавших превышает 30 человек. На месте работают сотрудники экстренных служб. На кадрах с места событий можно наблюдать горящий автомобиль.

* - движение внесено в реестр экстремистов и террористов и запрещено в РФ.

"