Posted 27 марта 2023,, 10:07

Published 27 марта 2023,, 10:07

Modified 7 марта, 11:37

Updated 7 марта, 11:37

Сотрудники Лувра присоединились к забастовке против пенсионной реформы (ВИДЕО)

Сотрудники Лувра присоединились к забастовке против пенсионной реформы (ВИДЕО)

27 марта 2023, 10:07
Фото: RT
Один из крупнейших и самый популярный художественный музей в мире - парижский Лувр закрылся в понедельник для приема посетителей из-за того, что сотрудники музея присоединились к забастовке против пенсионной реформы. Об этом сообщает пресс-служба музея.
Сюжет
Пенсии

Забастовка проходит с девяти часов утра по местному времени (десять часов утра по Москве).

«Из-за межпрофессиональной забастовки Лувр не смог открыться для посещения сегодня утром. Мы благодарим вас за понимание», — говорится в сообщении.

Несколько десятков человек в понедельник заблокировали вход в музей. Перед Лувром установили плакаты с надписями: «Музеи выступают против пенсионной реформы» и «Работать меньше, чтобы жить дольше».

Напомним, что забастовки против пенсионной реформы во Франции продолжаются с конца января. Власти страны согласовали основной пункт пенсионной реформы, которая предусматривает поэтапное увеличение возраста выхода на пенсию с 62 до 64 лет к 2030 году. Жители страны не согласны с такой политикой. Забастовки в стране привели к приостановке движения общественного транспорта. На улицах начались беспорядки. Сотни человек задержаны.

Президент страны Эмманюэль Макрон накануне выразил сожаления по поводу того, что не смог донести до жителей важность принятия данной пенсионной реформы.

"