Posted 27 марта 2023,, 13:55

Published 27 марта 2023,, 13:55

Modified 7 марта, 11:37

Updated 7 марта, 11:37

Семьям мобилизованных из Липецкой области пообещали бесплатный шиномонтаж

Семьям мобилизованных из Липецкой области пообещали бесплатный шиномонтаж

27 марта 2023, 13:55
Фото: 1MI
Правительство Липецкой области сообщило о предоставлении родным задействованных в спецоперации военнослужащих бесплатного шиномонтажа.

«По поручению губернатора области, региональное управление социальной политики сейчас помогает женам и матерям военнослужащих с решением важного сезонного вопроса. Семьям бойцов предоставляется бесплатный шиномонтаж», — говорится в сообщении пресс-службы правительства региона.

В сообщении отмечается, что данную идею поддержали социально ответственные компании в регионе. Уже сейчас они готовы бесплатно заменить зимнюю резину на летнюю в машинах военнослужащих. Как отметили в правительстве, на оказание данной услуги записалось уже около 300 человек.

Заявки собираются через чат-бот «Патронаж». Его запустили для оказания поддержки семьям мобилизованных. Через него, в том числе, решаются вопросы по предоставлению выплат и льгот участникам спецоперации. В частности, жителям обещают помочь с газификацией, ремонтом кровли. Детям военнослужащих, задействованных в спецоперации, обещают места в детских садах.

"