Posted 27 марта 2023,, 14:15

Published 27 марта 2023,, 14:15

Modified 7 марта, 11:37

Updated 7 марта, 11:37

На Бали задержали 17 россиян за нарушения ПДД

На Бали задержали 17 россиян за нарушения ПДД

27 марта 2023, 14:15
Фото: 1MI
Полиция Донпасара организовала облаву на нарушителей правил дорожного движения (ПДД) на индонезийском острове Бали. В ходе рейда задержали 43 иностранных туриста, в том числе 17 россиян. Об этом сообщает индонезийский портал Detik, ссылаясь на местные власти.
Сюжет
ПДД

«Нарушений со стороны иностранцев все еще много. Среди нарушений преобладали вождение без шлема и автомобили без индонезийских номеров. В общей сложности 43 иностранных нарушителя были оштрафованы», — сообщил представитель полиции Денпасара по связям с общественностью Кетут Сукади (цитата по «РИА Новости»).

Он рассказал, что полицейские проводили рейд с 19 по 25 марта. Целью мероприятий стало снижение уровня преступности на курортном острове. Задержаны 43 иностранца. Больше всего среди них граждан России — 17 человек. Далее по количеству задержанных идут французы, итальянцы и немцы.

Представитель полиции подчеркнул решительную позицию властей в борьбе с нарушителями ПДД, отметив, что это делается для всеобщей безопасности на курорте. Он также исключил предвзятость в задержаниях иностранных туристов.

Ранее губернатор Бали Вайан Костер запретил иностранным туристам арендовать мотоциклы и скутеры для поездок по острову из-за частых нарушений ПДД. В частности, отдыхающие совершали поездки без шлемов, допускали резкие маневры на дорогах. 20 марта Индонезия депортировала с Бали 47 человек, в том числе 13 россиян. Поводом для этого стали нарушения правил предоставления туристической визы.

"