Posted 27 марта 2023,, 09:21

Published 27 марта 2023,, 09:21

Modified 27 марта 2023,, 09:23

Updated 27 марта 2023,, 09:23

Бродячие собаки загрызли жительницу Астрахани

Бродячие собаки загрызли жительницу Астрахани

27 марта 2023, 09:21
Фото: 1MI
В Астрахани на парковке обнаружили тело местной жительницы со следами, предположительно, от укусов бродячих собак. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Астраханской области.

«Следственным отделом по Советскому району Астрахани следственного управления СК России по Астраханской области проводится процессуальная проверка по факту гибели местной жительницы 1979 года рождения. Тело женщины без признаков криминальной смерти, но с рвано-укушенными ранами, предположительно, причиненными бродячими собаками, обнаружено на парковке транспортных средств у одного из домов по 1 проезду Рождественского в Советском районе Астрахани», — сообщили в СУ СК России (цитата по ТАСС).

В пресс-службе ведомства сообщили «РИА Новости», что тело было обнаружено утром 26 марта.

С телом работают эксперты. По результатам судмедэкспертизы будет установлено, являются ли раны прижизненными или были получены после смерти гражданки.

Как отмечает ТАСС, жители Астраханской области часто жалуются на нападения бродячих собак, которые сбиваются в стаи и собираются в общественных местах. «РИА Новости» уточняет, что около недели назад в этом же районе было обнаружено тело 53-летнего местного жителя со схожими ранами. Издание отмечает, что он проживал поблизости.

"