Posted 26 марта 06:18
Published 26 марта 06:18
Modified 26 марта 06:20
Updated 26 марта 06:20
Украина приобретет беспилотники на не менее 20 млн гривен - $541 млн.
«На неделе было принято несколько важных решений нашего правительства. В частности, отмечу решение, которое активизирует производство беспилотников. Всего в этом году как минимум 20 млрд гривен будет направлено на закупку дронов для наших воинов», - отчитался Зеленский.
Ранее украинские власти решили ускорит производство и поставки БПЛА для ВСУ. Так чиновники намерены способствовать быстрому развитию производителей, масштабированию и эффективной конкуренции с зарубежными компаниями.
Напомним, что 22 марта украинские беспилотники совершили атаку на российский Крым. Из-за этого движение морского транспорта в Севастопольской бухте было временно приостановлено. Крымские системы ПВО отбили все удары украинских дронов.