Posted 25 марта 2023,, 12:52

Published 25 марта 2023,, 12:52

Modified 25 марта 2023,, 13:56

Updated 25 марта 2023,, 13:56

Беженцев в Великобритании выселят из отелей и разместят на заброшенных баржах

Беженцев в Великобритании выселят из отелей и разместят на заброшенных баржах

25 марта 2023, 12:52
Фото: 1MI
Правительство Великобритании рассматривает вопрос о выселении мигрантов из отелей и размещении их на территории бывших военных баз и на заброшенных паромах. Об этом сообщает Sky News со ссылкой на источники.
Сюжет
Беженцы

Как сообщает Sky News, решение по этому поводу уже принято. Официально о нем объявят в ближайшие недели.

«Британские министры дали понять, что хотят прекратить использование отелей в качестве жилья для просителей убежища», — отмечает телеканал.

По сведениям журналистов, ранее предложенные варианты размещения мигрантов на турбазах и в студенческих общежитиях с большой долей вероятности будут отклонены. После было предложено разместить около 1,5 тысячи мигрантов на заброшенном аэродроме RAF Scampton. Местные жители выступают против того, чтобы мигрантов разместили на военной базе в Линкольншире. Ранее из бывшей военной базы планировали сделать объект наследия. На эти цели предлагалось выделить 300 миллионов фунтов стерлингов.

У Великобритании уже был опыт размещения беженцев в заброшенных армейских казармах в период пандемии коронавируса. Тогда это решение подверглось жесткой критике, так как условия проживания в них были далеки от хороших. Заброшенные армейские казармы были ветхими и непригодными для проживания.

Депутаты обеспокоены ростом числа нелегальных мигрантов в страну. Власти страны выступили за то, чтобы лишить Европейский суд по правам человека «какой-либо роли в процессе Великобритании по борьбе с незаконной миграцией», сообщает телеканал.

"