Posted 22 марта 2023,, 15:21

Published 22 марта 2023,, 15:21

Modified 7 марта, 11:37

Updated 7 марта, 11:37

В Ростове-на-Дону трамвай протаранил жилой дом (ФОТО)

В Ростове-на-Дону трамвай протаранил жилой дом (ФОТО)

22 марта 2023, 15:21
Фото: Ростовский Городской Транспорт
В Ростове-на-Дону трамвай сошел с рельсов и врезался в стену жилого дома. Об инциденте сообщила пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

«На улице Скачкова в Ростове-на-Дону трамвай маршрута №7 сошел с рельсов и врезался в частный жилой дом. Прокуратурой организована проверка соблюдения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения. По ее результатам будут приняты меры прокурорского реагирования», — сообщили в региональной прокуратуре (цитата по ТАСС).

По информации издания «RostovGazeta», ссылающегося на сообщения очевидцев, инцидент произошел днем 22 марта, а перед столкновением с домом трамвай протаранил столб.

«Причиной очевидцы назвали другой трамвай, который протаранил этот и отбросил его на пешеходную зону», — передает издание.

Как сообщил изданию «161.ру» Никита Паремузов, первый заместитель гендиректора муниципального перевозчика РТК, которому принадлежат городские трамваи, трамвай сошел с рельсов, когда буксировал сломавшийся вагон в депо. Он предположил, что причиной этого стало попадание на рельсы постороннего предмета. По его словам, пассажиров внутри не было — только аварийно-восстановительная бригада.

"