Posted 22 марта 2023,, 10:06

Published 22 марта 2023,, 10:06

Modified 7 марта, 11:37

Updated 7 марта, 11:37

Архивное фото

Сторож погиб при обстреле сельхозпредприятия в Белгородской области

22 марта 2023, 10:06
Фото: Вячеслав Гладков / Telegram
Архивное фото
Сельхозпредприятие в селе Борисовка попало под обстрел со стороны Украины. В результате атаки погиб один человек, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

«Сегодня ВСУ обстреляли село Борисовка Волоконовского района. Большая часть снарядов прилетела на территорию сельскохозяйственного предприятия. К большому горю, один человек погиб. Это мужчина, сторож предприятия», — написал губернатор на своем канале в Telegram.

Глава региона выразил соболезнования родным и близким погибшего.

Он добавил, что осколками снарядов были повреждены также еще три частных дома. В них выбиты окна, посечены фасады зданий.

Кроме того, на территории села было повреждено электро- и газоснабжение. Аварийные службы уже устраняют последствия обстрелов. На место происшествия выехал глава района Сергей Бикетов.

Напомним, что Белгородская область с начала спецоперации регулярно попадает под обстрел украинских военных. В ночь на 16 марта в регионе снова сработали системы противовоздушной обороны. В результате обстрела осколками были повреждены административные и жилые здания.

Губернатор отметил, что на прошедшей неделе украинские военные активизировали обстрелы региона. За четыре дня в области повредили 58 домов и 31 машину. Губернатор пообещал восстановить все объекты как можно скорее.

"