Posted 22 марта 2023,, 12:08

Published 22 марта 2023,, 12:08

Modified 7 марта, 11:37

Updated 7 марта, 11:37

Менеджер украинского боксера Усика сообщил о срыве переговоров о бое с Тайсоном Фьюри

Менеджер украинского боксера Усика сообщил о срыве переговоров о бое с Тайсоном Фьюри

22 марта 2023, 12:08
Фото: Александр Усик / Telegram
Поединок за титул абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе между украинским боксером Александром Усиком и британцем Тайсоном Фьюри не состоится. Об этом сообщил промоутер украинского боксера Александр Красюк.

Теперь украинскому боксеру придется защищать свой титул в поединке против обязательного претендента по версии WBA Даниэля Дюбуа, сообщает Sky Sports.

Бой между Александром Усиком и Тайсоном Фьюри был самым ожидаемым в мировом боксе, отмечает издание. На двоих они владели четырьмя главными титулами мира в супертяжелом весе. Фьюри стал чемпионом мира после победы над Владимиром Кличко в 2015 году. С того времени он не терял свои титулы. Однако сейчас они снова стали вакантными после того, как спортсмен не выходил на ринг на протяжении двух лет, отмечает издание.

Александр Усик, бывший абсолютный чемпион в тяжелом весе, в 2021 году одержал победу над Энтони Джошуа, выиграв титулы IBF, WBO и WBA. Эти титулы он защитил в прошлом году, когда еще раз победил Энтони Джошуа на ринге.

Как отмечает издание, британский боксер выдвигал все новые и новые условия для проведения боя. Агенты украинского спортсмена соглашались на них. Теперь же переговоры снова зашли в тупик. На официальной странице спортсмена отмечается, что Тайсон Фьюри придумывал все новые требования только для того, чтобы не выходить на ринг, так как заведомо знал, что проиграет поединок.

Ранее Всемирная боксерская ассоциация потребовала от спортсменов согласовать дату поединка до 1 апреля. Промоутер боксера заявил, что сейчас Александр Усик планирует уже следующий бой.

"