Posted 22 марта 2023,, 15:01

Published 22 марта 2023,, 15:01

Modified 22 марта 2023,, 15:03

Updated 22 марта 2023,, 15:03

Два зека сбежали из американской тюрьмы, сделав дыру в стене зубной щеткой

Два зека сбежали из американской тюрьмы, сделав дыру в стене зубной щеткой

22 марта 2023, 15:01
Фото: Business Insider
Мужчин задержали через день, в соседнем городке в 11 км от места побега. Случайные прохожие заметили подозрительную пару в ресторане-блинной IHOP, куда они зашли поесть, и позвонили в полицию.

Двум заключенным тюрьмы в американском штате Вирджиния удалось сбежать из камеры, проделав дыру в стене заточенной зубной щеткой, сообщает Business Insider. 

Сокамерников недосчитались во время утренней перекличке. Осмотр камеры показал, что они сделали в стене дыру, через которую скрылись. «Двое мужчин воспользовались дефектами строительства, используя примитивные инструменты, изготовленные из зубной щетки и металлического предмета, – говорится в полицейском пресс-релизе. – Эти инструменты облегчили им доступ к арматурным стержням между стенами. Получив доступ к арматуре, они использовали ее для дальнейшего побега». Проскользнув сквозь дыру в стене камеры, заключенные взобрались на тюремную стену и скрылись.

Мужчин задержали через день, в соседнем городке в 11 км от места побега. Случайные прохожие заметили подозрительную пару в ресторане-блинной IHOP, куда они зашли поесть, и позвонили в полицию. Сейчас полицейские изучают систему безопасности тюрьмы, которая позволила заключенным совершить побег.

"