Posted 21 марта 2023,, 10:20

Published 21 марта 2023,, 10:20

Modified 7 марта, 11:37

Updated 7 марта, 11:37

В РФС заявили о переговорах с ФИФА и УЕФА о возвращении на международные турниры

В РФС заявили о переговорах с ФИФА и УЕФА о возвращении на международные турниры

21 марта 2023, 10:20
Фото: соцсети
РФС ведет переговоры с ФИФА и УЕФА о поэтапном возобновлении участия российских команд в международных турнирах. Об этом заявил заместитель генсека организации Денис Рогачев во время заседания комитета Госдумы по физической культуре и спорту.
Сюжет
Футбол

«Мы также сохранили корпоративные права в УЕФА и ФИФА. Мы проводим переговоры с коллегами на поэтапное возвращение на международные соревнования, но детали раскрывать не могу», — заявил Рогачев, слова которого передал корреспондент «Матч ТВ».

Как сообщает издание, сегодня в Госдуме проходит заседание комитета по физической культуре и спорту под руководством председателя Дмитрия Свищева совместно с Минспортом РФ. Одной из тем обсуждения стали перспективы развития российского футбола в нынешних условиях.

В своем выступлении Рогачев отметил важность проведения матчей сборной. Он напомнил, что в марте у национальной команды запланированы игры с Ираном и Ираком. Помимо этого ведутся переговоры об участии в турнире Футбольной ассоциации Центральной Азии (CAFA).

Ранее стало известно о планах провести товарищеский матч между сборными РФ и Ирана в Тегеране 23 марта. На 26 марта запланирована игра российской сборной против команды Ирака — игра должна состояться 26 марта в Санкт-Петербурге.

В середине марта стало известно о планах участия сборной России в первом чемпионате CAFA. Участие в турнире подтвердили все шесть стран CAFA: Таджикистан, Иран, Узбекистан, Киргизия, Туркменистан и Афганистан. Помимо этого для участия в турнире приглашена одна из азиатских сборных. Игры в рамках турнира запланированы с 9 по 21 июня. Матчи состоятся на стадионах в Ташкенте и Бишкеке.

"