Posted 21 марта 2023,, 10:49

Published 21 марта 2023,, 10:49

Modified 7 марта, 11:37

Updated 7 марта, 11:37

Патрушев рассказал о работе экстремистов по снижению поддержки СВО среди россиян

Патрушев рассказал о работе экстремистов по снижению поддержки СВО среди россиян

21 марта 2023, 10:49
Фото: 1MI
Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что «экстремисты ведут целенаправленную работу», цель которой - снизить уровень поддержки военной спецоперации на Украине среди россиян.

«Усилия экстремистов направлены, прежде всего, на снижение уровня поддержки населением специальной военной операции», - заявил он на совещании в Ульяновске. Его слова приводит ТАСС.

В качестве примера секретарь Совбеза привел число преступлений экстремистской направленности. За год их количество в Приволжском федеральном округе увеличилось на 40%.

Николай Патрушев призвал «ограждать молодежь от влияния западной пропаганды». Чтобы молодые люди не поддавались влиянию «деструктивных течений», нужно заниматься «укреплением патриотизма».

Секретарь Совбеза еще раз подчеркнул, что США и их союзники продолжают вести «настоящую информационную кампанию» с целью дискредитировать страны и разрушить ее государственность.

Напомним, что ранее российский президент Владимир Путин призвал оперативно пресекать незаконные акции протеста и правонарушения в сфере экстремизма, целью которых является «раскачать» российское общество.

Накануне глава МВД Владимир Колокольцев сообщил, что по итогам прошедшего года ведомство совместно с Роскомнадзором пресекли распространение свыше 160 тысяч недостоверных сведений, в том числе запрещенных к распространению. Кроме того, было зафиксировано около 90 фактов распространения заведомо ложных сведений об армии.

По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), военную спецоперацию на Украине поддерживает 68% респондентов.

"