Posted 21 марта 2023,, 10:12

Published 21 марта 2023,, 10:12

Modified 7 марта, 11:37

Updated 7 марта, 11:37

Карпин исключил вызов в сборную игроков старше 30-ти в период отстранения от турниров

Карпин исключил вызов в сборную игроков старше 30-ти в период отстранения от турниров

21 марта 2023, 10:12
Фото: 1MI
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что пока российская сборная отстранена от участия в международных турнирах, в нее не будут вызывать игроков старше 30 лет.
Сюжет
Футбол

Так он ответил на комментарий Артема Дзюбы по поводу странной причины не вызова его в российскую сборную.

«Нет шансов ни у кого, кто старше 30 лет. И забудьте про вратарей. А почему тогда вызывают Песьякова (34-летний вратарь „Ростова“)? Потому что он не полевой игрок», — пояснил Валерия Карпин. Его слова приводит «Спорт-Экспресс».

Валерий Карпин добавил, что после того, как ограничения на участие в международных турнирах снимут, шанс попасть в сборную будет у любого игрока, вне зависимости от его возраста.

Напомним, что ранее нападающий московского «Локомотива» Артем Дзюба назвал странным причину не приглашать его на сборы в марте. Он отметил, что в составе было три человека, которым по 35 лет. При этом игроку отказали в вызове по возрасту. Футболист отметил, что не в обиде на данное решение.

После того, как российскую сборную возглавил Валерий Карпин, Артем Дзюба не сыграл в составе команды ни одного матча. Артема Дзюбу приглашали в сборную единожды, но тогда футболист не принял приглашение, сославшись на то, что пока он не в форме. Игрок жаловался на проблемы с мотивацией.

"