Posted 21 марта 2023,, 13:30

Published 21 марта 2023,, 13:30

Modified 24 марта 2023,, 07:52

Updated 24 марта 2023,, 07:52

Италия по решению суда выдаст США сына красноярского губернатора Усса

21 марта 2023, 13:30
Апелляционный суд Милана постановил выдать США сына красноярского губернатора Александр Усса Артема Усса, обвиняемого в отмывании денежных средств.
Сюжет
Деньги

Как сообщает РИА Новости, решение о делу о выдаче предпринимателя Артема Усса было вынесено 27 февраля. Защита Усса не согласилась с постановлением суда и заявила о намерении обжаловать его в Кассационном суде.

Процедура обжалования, по мнению юристов, может занять от трех до шести месяцев.

Ранее сообщалось, что сына красноярского губернатора задержали в октябре прошлого года в миланском аэропорту при попытке вылететь в Турцию.

Ордер на арест Усса-младшего выдали власти США по обвинению в обходе санкций и отмывании денежных средств, выдвинутому против предпринимателя американским Минюстом.

Наряду с Уссом по делу проходят еще пять граждан РФ и два венесуэльца.

В ноябре стало известно, что Артема Усса по ходатайству адвокатов отпустили из итальянской тюрьмы под домашний арест. Его отец, красноярский губернатор, заявил, считает обвинения в отношении сына политизированными.

Ранее сообщалось, что в регионе, которым руководит отец арестованного предпринимателя Артема Усса, у него имелся крупный лесной бизнес.

 

"