В Саратовской области задержали подозреваемых в поджоге аппаратуры железной дороги

В Саратовской области задержали подозреваемых в поджоге аппаратуры железной дороги

20 марта 2023, 11:13
Силовики задержали двух подозреваемых в поджоге релейных шкафов в Ленинском районе Саратова. УФСБ России по Саратовской области обнародовало видео задержания. Задержанные оказались местными жителями, которым предложили крупное вознаграждение за диверсию.

«Оперативниками УФСБ совместно с полицейскими были установлены подозреваемые в поджоге: ранее неоднократно судимый 55-летний мужчина и его 42-летний сообщник... Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили в пресс-службе Приволжского линейного управления МВД России на транспорте (цитата по «РИА Новости»).

По информации ведомства, в результате поджога сгорели приборы сигнализации, централизации и блокировки, но это не отразилось на движении составов. Также обошлось без происшествий. Арестованным вменяют умышленное уничтожение или повреждение имущества в соответствии с ч.2 ст. 167 УК РФ.

Один из задержанных во время допроса, видео которого предоставило региональное УФСБ, рассказал, что получил задание на порчу имущества в группе оказания теневых услуг в Telegram, где он откликнулся на объявление. Заказчик поинтересовался у него, в каком городе он находится, после чего предложил работу, прислав фото объектов, которые нужно повредить. Жителя Саратова изначально предупредили, что работа будет заключаться в порче имущества, на что он согласился, желая получить вознаграждение.

По вменяемой статье фигурантам дела грозит до пяти лет лишения свободы.

#Общество #Происшествия #Новости #Подозреваемые #Железная дорога #Видео #Огонь #Задержание #Саратов #Задержанные #Поджог #Саратовская область #Железнодорожный транспорт
Подпишитесь