Posted 20 марта 2023,, 09:26

Published 20 марта 2023,, 09:26

Modified 20 марта 2023,, 09:28

Updated 20 марта 2023,, 09:28

В Москве родители накормили ребенка мухоморами

В Москве родители накормили ребенка мухоморами

20 марта 2023, 09:26
Фото: 1MI
17-летний московский подросток решил бросить курить, но это у него не получалось. На помощь пришел отец, который посоветовал попробовать мухоморы, а после упрашиваний матери она купила сыну грибы. Как сообщает Telegram-канал Baza, после пробы мухоморов юношу госпитализировали.

По информации источника, подросток начал курить электронные сигареты в сентябре прошлого года, но вскоре решил бросить, что ему никак не удавалось.

«Отец посоветовал Никите (имя изменено) попробовать мухоморы: мол, они работают как тонизирующее средство и помогают в борьбе с зависимостями. Мальчик долго упрашивал маму купить немного мухоморов. Женщина сдалась 15 марта — она съездила в магазин, где Никита сделал заказ, и привезла сыну пакет красношляпных», — передает Baza.

Тинейджер отведал грибов перед сном и предупредил маму, чтобы она не беспокоилась, если он ночью будет шуметь. Так и произошло.

Сперва его просто вырвало, но через несколько часов беспокоящаяся мать обнаружила у сына судороги, из-за которых он упал с кровати. Родители вызвали скорую. Прибывшие врачи решили госпитализировать подростка.

«Врачи осмотрели Никиту и решили на всякий случай госпитализировать подростка в больницу имени Филатова, предварительно диагностировав перевозбуждение нервной системы», — сообщила «База».

"