Posted 20 марта 2023,, 12:14

Published 20 марта 2023,, 12:14

Modified 20 марта 2023,, 12:16

Updated 20 марта 2023,, 12:16

Индонезия депортирует с Бали 13 россиян за нарушение визовых правил

Индонезия депортирует с Бали 13 россиян за нарушение визовых правил

20 марта 2023, 12:14
Фото: 1MI
Индонезия депортирует с курортного острова Бали 47 туристов, в том числе 13 россиян. Причиной этого стало нарушение условий пребывания и неправомерное использование туристических виз. Об этом сообщает издание Straits Times.
Сюжет
Визы

«На выходных сотни сотрудников правоохранительных органов Бали начали пятидневную операцию по пресечению преступной деятельности, особенно среди туристов, в преддверии балийского религиозного праздника 22 марта», — сообщило издание (цитата по «РИА Новости»).

По информации источника, под судебным следствием находится один украинец, у которого нашли поддельное индонезийское удостоверение личности. Straits Times отмечает, что туристы допускают множество нарушений во время отдыха, но депортация является крайней мерой.

«Правительство по-прежнему приветствует въезд граждан России и Украины по визе по прибытии, несмотря на публичные призывы прекратить выдачу таких виз. Но факты остаются фактами — нарушений много», — заявил глава департамента юстиции Бали Ангиат Напитупулу.

Правительство призывает отдыхающих соблюдать условия пребывания на курорте, а также следовать правилам. Отдельно отмечается ситуация на дорогах и небезопасное вождение, в том числе перемещение на скутерах и мотоциклов без шлемов, а также нелегальная работа по туристическим визам.

«Если кто-то не носит шлем, следует ли его депортировать? Если тот же иностранец будет продолжать это делать, может быть», — считает Напитупулу.

На прошлой неделе губернатор Бали Вайан Костер объявил о постановлении, запрещающем иностранцам арендовать скутеры и мотоциклы для поездок на острове в связи с участившимися случаями нарушений правил дорожного движения и грубого поведения туристов на дорогах.

"