Posted 19 марта 2023,, 14:54

Published 19 марта 2023,, 14:54

Modified 7 марта, 11:37

Updated 7 марта, 11:37

В США считают, что перемирии на Украине в данный момент неприемлемо

В США считают, что перемирии на Украине в данный момент неприемлемо

19 марта 2023, 14:54
Фото: соцсети
В Вашингтоне считают неприемлемыми призывы к перемирию на Украине в данный момент. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби в интервью Fox News.

«Если эта встреча приведет к какому-либо призыву о перемирии, это будет неприемлемо. Потому что это только ратифицирует завоевания России к сегодняшнему дню и даст господину Путину время подготовить новых людей и спланировать новое наступление, когда ему будет удобно», — заявил Кирби (цитата по ТАСС).

Таким образом он прокомментировал возможные призывы к перемирию на Украине по итогам встречи президента РФ Владимира Путина с председателем КНР Си Цзиньпином.

17 марта помощник главы российского государства Юрий Ушаков заявил, что конфликт на Украине будет обсуждаться на встрече лидеров двух стран.

«Конечно, конфликт на Украине будет обсуждаться. Мы высоко ценим сдержанную, выверенную позицию китайского руководства по данному вопросу, мы знаем о китайском плане урегулирования», — рассказал Ушаков в беседе с ТАСС.

Он также выразил уверенность в том, что руководители РФ и КНР обменяются оценками нынешней ситуации в контексте развития конфликта на Украине. Свои статьи с оценками состояния отношений двух стран оба лидера опубликуют 20 марта.

"