Posted 19 марта 2023,, 11:18

Published 19 марта 2023,, 11:18

Modified 19 марта 2023,, 11:20

Updated 19 марта 2023,, 11:20

В Сочи арестовали отца умершего от истощения младенца (ВИДЕО)

В Сочи арестовали отца умершего от истощения младенца (ВИДЕО)

19 марта 2023, 11:18
Фото: 1MI
Лазаревский районный суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте отца умершего от истощения младенца. Блогера-сыроеда заключили под стражу на два месяца по подозрению в истязании младенца в соответствии с п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ.
Сюжет
Суды

«Суд постановил ходатайство следствия удовлетворить и избрать в отношении мужчины меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца», — сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Арестованный — 43-летний житель Санкт-Петербурга, который, согласно материалам суда, проживал в Сочи вместе с сожительницей. В первой половине февраля у пары родился ребенок. Согласно информации суда, родители не обращались к медикам за помощью при рождении ребенка, не зарегистрировали его в ЗАГСе, не предоставили врачам новорожденного для осмотра и профилактики заболеваний. Ребенок не получал необходимой медицинской помощи и умер 8 марта по дороге в медицинское учреждение, когда родители все же решили показать его медикам. Как сообщает ТАСС, мужчина несколько раз забирал младенца у матери и сутки держал его без пищи.

«Ранее несколько Telegram-каналов сообщили о гибели сына блогера Максима Лютого, придерживающегося сыроедческого типа питания», — отмечает агентство.

"