Posted 19 марта 2023,, 06:51

Published 19 марта 2023,, 06:51

Modified 7 марта, 11:37

Updated 7 марта, 11:37

В Кремле сообщили о поездке президента Путина в Мариуполь

В Кремле сообщили о поездке президента Путина в Мариуполь

19 марта 2023, 06:51
Фото: 1MI
По информации пресс-службы Кремля, президент России Владимир Путин (на фото) совершил первую поездку в Донбасс (ВИДЕО). В частности, говорится о рабочей поездке в Мариуполь, об обстановке в котором главе государства рассказал вице-премьер Марат Хуснуллин.

«Глава государства осмотрел несколько объектов города, а также пообщался с местными жителями. За рулем автомобиля он [Владимир Путин] объехал несколько районов города, осмотрел береговую линию в районе яхт-клуба, здание театра, памятные места», — говорится в сообщении на сайте Кремля.

В пресс-службе уточнили, что президент прилетел в Мариуполь на вертолете. Судя по опубликованным видео, глава государства проехал по городу за рулем автомобиля. Его сопровождал зампред правительства Марат Хуснуллин, который доложил о ходе строительных и восстановительных работ в городе и его окрестностях.

Вице-премьер рассказал о планах строительства жилых микрорайонов, социальных, образовательных и медицинских объектов, гражданской инфраструктуры.

Во время поездки Путин пообщался с жителями Мариуполя, которые проживают в новых квартирах. Во время встречи президент отметил, что «надо же начинать знакомиться поближе».

«Это маленький кусочек рая у нас здесь», — сказала одна из местных жительниц.

Видео: соцсети

«В микрорайоне Невский глава государства пообщался с местными жителями. По приглашению одной из семей зашёл к ним домой», — сообщили в Кремле, а позднее в Интернете появилось видео посещения президентом квартиры пригласивших его в гости.

В сообщении также говорится о проведении президентом совещания в командном пункте спецоперации в Ростове-на-Дону, но не уточняется, когда оно состоялось: до поездки в Мариуполь или после.

"