Posted 19 марта 2023,, 09:12

Published 19 марта 2023,, 09:12

Modified 7 марта, 11:37

Updated 7 марта, 11:37

Марат Хуснуллин заявил о сносе более 300 домов в Мариуполе

Марат Хуснуллин заявил о сносе более 300 домов в Мариуполе

19 марта 2023, 09:12
Фото: 1MI
В Мариуполе снесли 307 домов, которые не подлежали восстановлению. Об этом сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин, докладывая президенту России Владимиру Путину о ходе и планах строительных работ в городе.

«Мы снесли 307 домов, которые не подлежат восстановлению», — сообщил Хуснуллин (цитата по ТАСС).

Ранее зампред правительства РФ назвал восстановление жилого фонда Мариуполя приоритетной задачей. Представленные президенту летом планы предусматривают восстановление города в течение трех лет.

Сегодня пресс-служба Кремля сообщила о рабочей поездке Путина в Мариуполь, куда он прибыл на вертолете. Позднее в сети появились видеокадры визита президента. Российский лидер совершил поездку по городу за рулем автомобиля, слушая доклад Хуснуллина о проделанной работе. Вице-премьер показал главе государства новый микрорайон города, рассказал о планах по ремонту дорог, мостов, медицинских, образовательных и инфраструктурных объектов.

Хуснуллин рассказал о реконструкции аэропорта города, который уже используется для военных целей. По его словам, в 2025 году планируется завершить все работы, после чего воздушная гавань сможет принимать гражданские рейсы и стать международным аэропортом.

Видео: смотрим

Как заявил вице-премьер, к концу 2024 года будет восстановлен драмтеатр Мариуполя, для которого уже собрали труппу.

Накануне пресс-служба Кремля сообщала о визите Путина в Крым, где он посетил историко-археологический парк «Херсонес Таврический» в Севастополе и другие объекты.

"