Posted 18 марта 2023,, 14:56

Published 18 марта 2023,, 14:56

Modified 7 марта, 11:37

Updated 7 марта, 11:37

Маск предупредил о росте президентских шансов Трампа в случае задержания

Маск предупредил о росте президентских шансов Трампа в случае задержания

18 марта 2023, 14:56
Фото: dw.com
Богатейший предприниматель США и мира Илон Маск заявил, что готовящееся задержание бывшего президента Дональда Трампа, о котором стало известно 18 марта, обеспечит ему переизбрание на президентских выборах 2024 года.
Сюжет
Власть

О подготовке ареста заявил сам Трамп. Он обнародовал в соцсетях предупреждение о том, что «коррумпированная и крайне политизированная» окружная прокуратура Манхэттена намерена задержать его 21 марта. Он сообщил, что если его арестуют, то его сторонникам следует выйти на протесты.

«Если это произойдет, Трамп будет переизбран с сокрушительной победой», — приводит слова Маска РИА Новости.

Поводом для задержания Трампа в грядущий вторник могут стать обвинения за якобы выплаченные им через адвоката 130 тысяч долларов «за молчание» порноактрисе Сторми Дэниелс. Трамп опроверг факт своей интимной связи с Дэниелс, равно как и факт выплат, но отказался выступать с показаниями перед присяжными.

Силовики тем временем уже начали подготовку к возможным беспорядкам в центре Нью-Йорка, где проходит судебный процесс.

Ранее сообщалось, что Маск не является поклонником Трампа. На грядущих выборах он заявил о готовности поддержать его вероятного соперника — губернатора Флориды Рона Десантиса. Миллиардер отметил, что ранее поддерживал демократа Барака Обаму и голосовал, хоть и неохотно, за демократа Джо Байдена, а не за республиканца Дональда Трампа.

"