Posted 17 марта 2023,, 13:38

Published 17 марта 2023,, 13:38

Modified 7 марта, 11:37

Updated 7 марта, 11:37

«Ничем помочь не могу»: Набиуллина о поисках западными странами российских резервов

«Ничем помочь не могу»: Набиуллина о поисках западными странами российских резервов

17 марта 2023, 13:38
Фото: 1MI
Председатель Центробанка Эльвира Набиуллина прокомментировала информацию о том, что западные страны не могут найти замороженные российские резервы.
Сюжет
Санкции

Журналисты поинтересовались у главы ЦБ РФ ее мнением по поводу заявления западных регуляторов о том, что они не могут найти 300 миллиардов долларов российских резервов, которые попали под санкции. Журналисты спросили, может ли быть, что у России нет того количества резервов, обозначенных в санкциях, или Центробанк хорошенечко их спрятал.

«Что касается резервов — здесь я ничем помочь не могу», — прокомментировала глава Центробанка. Ее слова приводят «РИА Новости».

Напомним, что ранее страны Запада заявили, что нашли и арестовали гораздо меньше российских резервов, чем планировалось. Минфин США еще в конце июня прошлого года отчитался о заморозке российских валютных активов на 330 миллиардов долларов, из которых 300 миллиардов — это активы Центробанка. В феврале Евросоюз сообщил о заморозке российских активов на 36,4 миллиарда долларов. При этом, по оценкам экспертов, на российских счетах должно быть около 258 миллиардов долларов.

"