Posted 16 марта 2023,, 15:13

Published 16 марта 2023,, 15:13

Modified 7 марта, 11:37

Updated 7 марта, 11:37

Украинского военного приговорили в ЛНР к 20 годам колонии

Украинского военного приговорили в ЛНР к 20 годам колонии

16 марта 2023, 15:13
Фото: pixabay.com
Боевик сжег огнеметом машину с мирными жителями.

Как сообщает Главная военная прокуратура, Верховный суд Луганской Народной Республики признал виновным украинского боевика в покушении на убийство двух и более лиц, совершенном общеопасным способом, убийстве двух, совершенном общеопасным способом, умышленном повреждении чужого имущества из хулиганских побуждений, жестоком обращении с гражданским населением и применении в вооруженном конфликте запрещенных средств и методов. Он в 2022 году с помощью огнемета сжег автомобиль с мирными жителями. Суд приговорил его к 20 годам колонии строгого режима.

Преступление он совершил в апреле прошлого года в городе Рубежное Севердонецкого района республики. Он узнал от командования о том, что мирные граждане собираются на машине эвакуироваться из-за обстрелов. Он выстрелил в авто из реактивного огнемета. Два человека погибли, три получили ранения. Машина полностью сгорела.

Накануне Второй Западный окружной военный суд огласил обвинительный приговор в отношении экс-начальника ОМВД по Кизлярскому району Дагестана полковника полиции Гази Исаева. Его признали виновным в причастности к терактам в Московском метрополитене в 2010 года, а также приговорили к пожизненному сроку.

"