Posted 16 марта 2023,, 15:12

Published 16 марта 2023,, 15:12

Modified 16 марта 2023,, 15:14

Updated 16 марта 2023,, 15:14

Роскомнадзор разблокировал сайт музыкального портала Last.fm

Роскомнадзор разблокировал сайт музыкального портала Last.fm

16 марта 2023, 15:12
Фото: Роскомнадзор
Пресс-служба Роскомнадзора (РКН) сообщила о разблокировке сайта музыкального сервиса Last.fm на территории России. В ведомстве объяснили это удалением запрещенного контента, который стал причиной блокировки.

«16 марта Роскомнадзор снял ограничительные меры с музыкального портала last.fm. Запрещенная информация, которая была размещена на портале, сейчас удалена», — говорится в сообщении на сайте РКН.

В частности, ведомство неоднократно направляло администрации сервиса требования удалить контент, в котором содержались фейки и дискредитация ВС РФ. В пресс-службе подчеркнули, что администрация сервиса игнорировала уведомления, что стало основанием для блокировки доступа. Отмечается, что после применения ограничительных мер руководство портала оперативно удалило запрещенный контент.

«Специалисты Роскомнадзора проверили поступившую информацию об удалении противоправного контента. Блокировка снята, портал last.fm и мобильные приложения вновь доступны для российских пользователей», — подытожили в Роскомнадзоре.

Как отмечает «РИА Новости», запись об ограничении доступа к сайту музыкального сервиса появилась в реестре РКН в начале марта. В ведомстве решение мотивировали распространением недостоверной общественно значимой информации.

"