Posted 16 марта 2023,, 11:15

Published 16 марта 2023,, 11:15

Modified 7 марта, 11:37

Updated 7 марта, 11:37

При пожаре территории погранслужбы ФСБ в Ростове погиб один человек, пострадали двое

При пожаре территории погранслужбы ФСБ в Ростове погиб один человек, пострадали двое

16 марта 2023, 11:15
Фото: соцсети
В Ростове-на-Дону в результате пожара на складе погрануправления ФСБ по Ростовской области погиб один человек, пострадали еще двое. Об этом сообщают источники ТАСС, «Интерфакса», «РИА Новости» в экстренных службах, а также Telegram-каналы.

«В результате пожара один человек погиб, двое пострадали», — сообщил собеседник ТАСС.

В экстренных службах добавили, что пожар произошел в результате взрыва. Telegram-канал Don Mash опубликовал видео с моментом взрыва в здании.

Видео: соцсети

На место происшествия выехал глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко. Власти города заверили в отсутствии угрозы для жителей многоквартирных домов, расположенных поблизости. При этом корреспондент ТАСС сообщает, что жителей близлежащих домов эвакуировали.

«Эвакуировали жителей дома по Сиверса, 26, а также жителей студенческого общежития таможенной академии на Сиверса, 24», — рассказал корреспонденту ТАСС представитель правоохранительных органов.

Ранее СМИ назвали предположительной причиной пожара короткое замыкание на складе с ГСМ, расположенном на втором этаже, что вызвало воспламенение проводки, после чего пламя перекинулось на емкости с горючим. Эту же версию озвучил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Площадь возгорания составляет 880 кв. м. Пожару присвоен повышенный ранг сложности. В его тушении участвуют 112 огнеборцев и 33 единицы техники.

"