Posted 15 марта 2023,, 08:36

Published 15 марта 2023,, 08:36

Modified 15 марта 2023,, 08:38

Updated 15 марта 2023,, 08:38

В Пермском крае из колонии-поселения сбежал осужденный

В Пермском крае из колонии-поселения сбежал осужденный

15 марта 2023, 08:36
Фото: 1MI
Из колонии-поселения при ИК-1 ГУ ФСИН России по Пермскому краю сбежал осужденный. Его местонахождение выясняется, проводятся розыскные мероприятия. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ ФСИН России по региону.

«Во взаимодействии с правоохранительными органами для установления местонахождения самовольно покинувшего территорию учреждения проводится полный комплекс разыскных мероприятий», — сообщили в пресс-службе (цитата по ТАСС).

Отмечается, что отсутствие осужденного 1962 года рождения обнаружили 13 марта в ходе дневной проверки. При этом беглец имел положительные характеристики, в связи с чем был переведен в колонию-поселение.

В пресс-службе рассказали, что в исправительном учреждении, откуда был совершен побег, осужденные содержатся без охраны, а между утренним подъемом и вечерним отбоем их передвижение в пределах поселения не ограничено. Некоторые из них, с разрешения администрации, также могу выходить за пределы исправительного учреждения в пределах муниципального образования.

В пресс-службе не уточнили, за какие преступления отбывал наказание осужденный. Обстоятельства и причины побега выясняются.

Как сообщает пермское издание «Properm.ru», побег совершен из исправительного учреждения в Соликамске. По информации Telegram-канала Ural Mash, сбежавший — 60-летний Станислав Полищук, который провел годы за решеткой за похищения людей, изнасилования и мошенничество. Как сообщает источник, осужденный ранее неоднократно сбегал, в том числе из психбольницы.

"