Posted 15 марта 2023,, 08:04

Published 15 марта 2023,, 08:04

Modified 7 марта, 11:37

Updated 7 марта, 11:37

В Чувашии выявили два случая заражения сибирской язвой

В Чувашии выявили два случая заражения сибирской язвой

15 марта 2023, 08:04
Фото: 1MI
Глава Чувашской Республики Олег Николаев сообщил о двух выявленных случаях заражения сибирской язвой в Цивильском муниципальном округе. Губернатор уточнил, что заболевшие госпитализированы, но их жизни ничего не угрожает.

«Важно, что жизни граждан ничего не угрожает. Все они госпитализированы с лабораторно подтвержденным диагнозом, получают все необходимое специфическое лечение. Состояние пациентов средней степени тяжести. Терапевтический прогноз благоприятный», — сообщил Николаев на своем Telegram-канале.

По словам губернатора, контактировавшие с заразившимися здоровы, но находятся под постоянным медицинским наблюдением, а также получают профилактическое решение.

В связи с выявлением случаев заражения сибирской язвой на территории региона было проведено оперативное совещание. Как сообщил глава Чувашии, накануне состоялась республиканская санитарно-противоэпидемиологическая комиссия. Вместе с региональным управлением Роспотребнадзора, Госветслужбой и МВД принимаются необходимые меры для противодействия распространению инфекции.

Последний случай заражения сибирской язвой в РФ был зарегистрирован в июне 2022 года, уточняет «РИА Новости».

"