Posted 15 марта 2023,, 13:36

Published 15 марта 2023,, 13:36

Modified 7 марта, 11:37

Updated 7 марта, 11:37

Школа и храм повреждены в результате обстрелов Белгородской области

Школа и храм повреждены в результате обстрелов Белгородской области

15 марта 2023, 13:36
Фото: Вячеслав Гладков / Telegram
Под обстрелом в среду оказалось сразу несколько поселков в Шебекинском городском округе Белгородской области, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Так, осколками снарядов в поселке Красное были повреждены школа, молельный дом и многоэтажка. В этих зданиях выбиты окна, посечены фасады и кровля.

Кроме того, под обстрел попало сельхозпредприятие в Новой Таволжанке. "Сильно поврежден один из корпусов предприятия", - написал губернатор на своем канале в Telegram.

Губернатор добавил, что в результате обстрелов никто из местных жителей не пострадал. Оперативные службы продолжают подворовой обход.

Ранее в среду губернатор сообщил об обстреле города Шебекино. Снаряды попали по частным домам, гаражном кооперативе и одной машине. В результате обстрелов территории города загорелась сухая трава. Кроме того, под обстрел попало село Новостроевка-Вторая. В одном из домов этой деревни выбиты окна, посечены забор и фасад. Отмечается, что в результате сегодняшних обстрелов никто из людей не пострадал.

В ночь на среду под обстрел попал Белгород. Над городом сработали системы ПВО. Сообщалось об одной пострадавшей. Местная жительница получила осколочное ранение.

"