Posted 15 марта 2023,, 12:57

Published 15 марта 2023,, 12:57

Modified 15 марта 2023,, 12:59

Updated 15 марта 2023,, 12:59

«Бесформенный штырь» и другие. Какими небоскребами прирастает Москва

«Бесформенный штырь» и другие. Какими небоскребами прирастает Москва

15 марта 2023, 12:57
Фото: Соцсети
Эксперты оценили внешний вид проектов высотных домов, которые будут построены в столице России в ближайшее время.

В начале февраля канал «Несобянин» сообщил о том, что в высотном столичном районе Москва-Сити идет подготовка к строительству еще одного небоскреба. Предполагается, высота нового здания составит более 300 метров, и оно будет «закручиваться» внизу, создавая эффект спирали. А вот будут ли у башни цветные вставки на фасаде, как у двух соседних высоток, неизвестно.

Других подробностей об этом проекте до сих пор нет, так что неизвестно, к примеру, будут ли там реализована концепция «умного здания», как в соседних с ним Time Tower и Space Tower, чтобы его «внутренности» соответствовали фасаду. В целом журналистам «Москвича» этот проект понравился и, в основном, своей грандиозностью. 

А вот экспертам канала «Движ про недвиж» новая идея не пришлась совсем, так что они даже обратились к застройщикам и читателям с просьбами. К первым – не строить это, ко вторым – высказать свой протест:

«Иногда кажется, что Москва вытерпит всё. Но вот такие проекты...

— Площадка на клочке земли прямо по центру огромной дорожной развязки и ЖД-путей.

— Архитектура в стиле «бесформенный штырь». Недавний дом-презерватив и то выглядел приличнее.

— Продуманная городская среда и квартальное планирование уровня Бангкок!

Призываем MR Group и лично главного архитектора избавить Москву от этого проекта. Уважаемые подписчики, если пост наберёт 1000, наш призыв будет более заметным. Просим поддержки.»

Беспокойство экспертов более чем понятно: Москву продолжают активно уродовать небоскребами. К примеру. в начале марта появилось сообщение пополнении в топ-10 самых высоких зданий Москвы: согласовано строительство 60-этажного небоскрёба на Павелецкой, который строит тот же MR Group. Правда, эксперты того же канала этот проект назвали «классным, но, мягко говоря, недешёвым»: по их прогнозам, квартиры в новой башне точно выставят на уровне полмиллиона рублей за квадратный метр.

Зато свои ассоциации по поводу этой архитектуры они назвали «эротическими»: «Название от застройщика: Premier Tower, но возможно в народе этот небоскрёб будут называть «Безопасный секс».»

Но и это еще не все: в Бутырском районе возведут сразу 5 небоскребов – ЖК Upside Towers в Огородном проезде. Цены там будут начинаться от 340 тысяч рублей за метр.  Правда, сообщается, что расположение этого комплекса будет очень удачным - около метро «Бутырская», и что самое главное – в районе активно строят дороги. 

"