Posted 14 марта 2023,, 15:42

Published 14 марта 2023,, 15:42

Modified 7 марта, 11:37

Updated 7 марта, 11:37

В Wildberries опровергли забастовку владельцев пунктов выдачи

В Wildberries опровергли забастовку владельцев пунктов выдачи

14 марта 2023, 15:42
Фото: retail.ru
В Wildberries опровергли информацию о том, что пункты выдачи заказов компании закрылись из-за забастовок их владельцев. В компании заверили, что все отделения продолжают работать в штатном режиме.

Как пояснили в компании, в офис пришли около 10-15 человек, которые представились «представителями партнерских пунктов выдачи». Они не стали предъявлять свои данные, поэтому в компании нет уверенности, что это были партнеры Wildberries, пишет«Коммерсант».

Ранее в СМИ появилась информация о закрытии пунктов выдачи заказов в Санкт-Петербурге, Барнауле и Екатеринбурге из-за забастовки владельцев пунктов выдачи.

Аналогичная ситуация сложилась и в столице, где владельцы пунктов выдачи нагрянули в офис компании, чтобы требовать пересмотра сотрудничества. В частности, владельцы пунктов выдачи недовольны штрафами, которые установила компания, системой оплаты труда и мотивационной сеткой. Они потребовали установить прозрачную схему работы, пишет РБК. Telegram-каналы отмечают, что из-за системы штрафов в одном из пунктов выдачи даже возникли сложности с оплатой труда работников.

В Генпрокуратуре поручили прокуратуре Московской области проверить информацию о нарушениях трудовых прав работников Wildberries. В частности, речь идет о штрафах, которые, согласно трудовому законодательству, работодатель не вправе удерживать с работников.

"