Posted 14 марта 2023,, 10:38

Published 14 марта 2023,, 10:38

Modified 7 марта, 11:37

Updated 7 марта, 11:37

В Омской области у депутата отсудили квартиру, купленную на неподтвержденные доходы

В Омской области у депутата отсудили квартиру, купленную на неподтвержденные доходы

14 марта 2023, 10:38
Фото: 1MI
По иску прокуратуры суд обратил в доход государства приобретенную на неподтвержденные доходы квартиру депутата Омской области и его супруги. В региональном надзорном ведомстве отметили, что основанием для этого послужила проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

«Установлено, что депутат Совета Тевризского района и его супруга приобрели автомобиль и квартиру в г. Омске общей стоимостью 8,5 млн руб. на неподтвержденные доходы», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области.

Как сообщает издание «Город55», парламентария заподозрили в коррупции. Отмечается, что депутат не представил сведения о расходах в установленном порядке, а стоимость приобретенного имущества существенно превысила доход супругов за три года, предшествующих покупке. На основании этого надзорное ведомство подало иск об обращении имущества в доход государства.

В пресс-службе прокуратуры Омской области сообщили, что суд первой инстанции не удовлетворил исковые требования, но после апелляции гособвинения областной суд обратил квартиру семьи депутатов в доход государства. Исполнение решения суда поставлено на контроль региональной прокуратуры.

"