Posted 14 марта 2023,, 11:07

Published 14 марта 2023,, 11:07

Modified 7 марта, 11:37

Updated 7 марта, 11:37

Главный тренер сборной России по хоккею Алексей Жамнов возглавил московский «Спартак»

Главный тренер сборной России по хоккею Алексей Жамнов возглавил московский «Спартак»

14 марта 2023, 11:07
Фото: ХК «Спартак» Москва
Пресс-служба московского хоккейного клуба «Спартак» сообщила о назначении на пост главного тренера Алексея Жамнова (на фото).

«Алексей Жамнов не нуждается в особом представлении. Он добился в хоккее самых больших высот как игрок, функционер, и как тренер – в том числе, в национальной сборной России. Это знаковая фигура для отечественного спорта», — прокомментировал назначение председатель наблюдательного совета «Спартака» Олег Усачев, слова которого приводит пресс-служба.

Он отметил, что специалист добился всевозможных успехов, а его работа в «Спартаке» станет «новым, интересным вызовом». Усачев поделился ожиданиями от работы Жамнова на посту главного тренера. В частности, специалисту поставили задачу вывести «Спартак» на «высокие позиции» в КХЛ, способствовать раскрытию талантов молодых игроков. Он выразил уверенность, что под руководством опытного наставника команда будет радовать болельщиков, демонстрируя содержательный и интересный хоккей. Сам Жамнов поблагодарил руководство клуба за назначение и оказанное доверие.

«Вижу преимущество в том, что система клуба обладает большим количеством молодых и перспективных хоккеистов, игра и талант которых должны стать залогом новых побед и успехов московского "Спартака"», — отметил новоизбранный главный тренер ХК «Спартак» Москва.

"