Posted 13 марта 2023,, 12:16

Published 13 марта 2023,, 12:16

Modified 7 марта, 11:38

Updated 7 марта, 11:38

Власти Воронежа объяснили громкие звуки работой авиации

Власти Воронежа объяснили громкие звуки работой авиации

13 марта 2023, 12:16
Фото: 1MI
В пресс-службе правительства Воронежской области заявили об отсутствии нештатных ситуаций в городе. Громкие звуки, которые в районе полудня слышали жители города, власти объяснили работой авиации.
Сюжет
Авиация

«Поводов для беспокойства нет, этот случай связан с работой авиации. Никаких нештатных ситуаций в городе на зафиксировано, обстановка продолжает оставаться контролируемой и безопасной», — говорится в сообщении на странице правительства Воронежской области в соцсети «ВКонтакте».

Сообщения о громких звуках поступили в районе полудня, а по данным «TV Губерния» грохот можно было услышать в 11:45 в разных районах города.

В пресс-службе областного правительства гражданам также напомнили о правилах публикации информации для сохранения «общественного спокойствия и рассудительности».

Соответствующую памятку для воронежцев власти опубликовали 1 марта. Жителям области рекомендовали не распространять информацию о нештатных ситуациях до появления официальных сведений, а также не публиковать в Сети фото с инфраструктурными и военными объектами, предприятиями. Воронежцев призывают не давать противнику никакой привязки к местности, не распространять информацию о ВС РФ в населенных пунктах, а также не публиковать контент, на котором предположительно запечатлена работа ПВО с привязкой к местности.

"