Posted 13 марта 2023,, 11:20

Published 13 марта 2023,, 11:20

Modified 13 марта 2023,, 11:22

Updated 13 марта 2023,, 11:22

Видео дня: рельсы новой линии метро оказались под водой

Видео дня: рельсы новой линии метро оказались под водой

13 марта 2023, 11:20
Фото: Соцсети
Эксперты считают, что сбой на только что открытой Большой кольцевой линии московского метрополитена произошел по причине многочисленных строительных недоделок при ее прокладке.
Сюжет
Метро

Как уже сообщили «Новые Известия», на Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро произошел сбой, приведший к увеличению интервалов в движении поездов: в течение нескольких часов были проблемы на участке между станциями «Новаторская» до «Аминьевская». 

Сообщения о том, что движение восстановлено, не совсем соответствуют действительности, сообщает канал REDACTEDР6. По его данным как минимум весь этот перегон нужно закрывать для тщательной инспекции и, вероятно, ремонта, но пока что поставлена задача дефектовать проблемный участок за ночь: «Кое-где воды так много, что под водой оказались пути и контактный рельс.»

Видео: Соцсети

Между тем, это произошло в первую же неделю работы БКЛ после торжественного открытия:

«Линия, определенно, представляет опасность для пассажиров не хуже изуродованной старой станции «Динамо». Передают, что протечки на нескольких новых перегонах были и до открытия, но с ними справлялись. У рабочих забирали телефоны во избежание утечки информации.»

Ранее канал «Одет аккуратно. Борода черная» сообщал, что «Большая кольцевая линия» уже в ближайшие месяцы может быть частично закрыта на длительную реконструкцию, поскольку китайские и российские подрядчики строили ее второпях, по сокращенному проекту и оставили к тому же много недоделок...

Всего на БКЛ, протяженностью около 70 км, расположены 31 станция. По официальным данным, его открытие должно существенно сократить для многих пассажиров метро время в пути, а само передвижение по «подземке» сделать более удобным.

"